На складе ГСМ ЗАО «ТОК» проведены командно-штабные учения.

27 октября 2016г. на складе ГСМ ЗАО «ТОК» проведены командно-штабные учения по теме «Управление действиями сил и средств по ликвидации последствий разлива нефти и нефтепродуктов на опасном производственном объекте при разрушении емкости 3000 куб.м.». В ходе проведения учений персоналом отработаны следующие вопросы:
1. Практические навыки должностных лиц руководства КЧС и ОПБ ЗАО «ТОК» в организации применения сил и средств, в управлении ими при решении задач по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.
2. Согласование действий в работе руководящего состава, КЧС и ОПБ ЗАО «ТОК», сил и средств склада ГСМ, ПАСФ ООО «Айлэнд Дженерал Сервисес», АО «Аэропорт Южно-Сахалинск».
3. Проверка реальности Плана мероприятий по локализации и ликвидации аварийных ситуаций на складе ГСМ и ТЗП ЗАО «ТОК» и Плана по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов для склада ГСМ и ТЗП ЗАО «ТОК».
4. Проверка эффективности выполненных и спланированных мероприятий по повышению устойчивости функционирования склада ГСМ в условиях чрезвычайной ситуации, связанной с разливом нефти и нефтепродуктов.
5. Практика анализа обстановки, оценки последствий разлива нефти и нефтепродуктов для персонала склада ГСМ и ЗАО «ТОК», в принятии решений по обеспечению продолжения производственной деятельности склада ГСМ в условиях сложившейся обстановки.